Приморье в числе благополучных по уровню безработицы регионов

В Приморье сохраняется стабильная ситуация на рынке труда. Благодаря этому часть средств, которые изначально были заложены на снижение ур

16:35, 2 октября 2009 Общество
b0295a2fb8fdf5f29fbe062694a85e14.jpg

В Приморье сохраняется стабильная ситуация на рынке труда. Благодаря этому часть средств, которые изначально были заложены на снижение уровня напряженности на рынке труда Приморского края, распределится между другими регионами и будет направлена на поддержку занятости населения. Объем этих субвенций составляет 119 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении государственной службы занятости края, анализ ситуации на российском рынке труда показал, что Приморье входит в число благополучных по уровню безработицы регионов. Здесь уровень безработицы составляет 3,21 процента. Количество безработных – 35825 человек. Тогда как в других регионах РФ ситуация является более сложной.

В связи с этим на правительственном уровне принято решение распределить средства, не потраченные благополучными в отношении безработицы регионами, между остальными субъектами РФ. Такое перераспределение позволит им стабилизировать ситуацию в области выплат пособий по безработице, реализации мероприятий активной политики занятости населения.
 

Источник: пресс-центр Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!