С 5 по 15 октября в крае пройдет Декада Приморской милиции (список мероприятий)

В течение десяти дней в краевом центре пройдут разнообразные познавательные и зрелищные мероприятия.

12:05, 2 октября 2009 Происшествия
24c94cd1ffdefc6d6f5f96c8b608caf4.jpg

В течение десяти дней в краевом центре пройдут разнообразные познавательные и зрелищные мероприятия.


Начало Декады ознаменуется 5 октября торжественным принятием Присяги курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института.

7 октября станет Днем открытых дверей для Центра профессиональной подготовки УВД по ПК и Музея УВД по ПК - в гостях у милиционеров побывают учащиеся образовательных учреждений города и воспитанники детских домов.

В тот же день будет торжественно проведен общегарнизонный развод комплексных сил и средств милиции, направляемых на службу по обеспечению общественного по¬рядка на территории г. Владивостока.

8 октября у Мемориала «Владивостокская крепость» состоится инструктаж-развод нарядов вневедомственной охраны, заступающих на службу по обеспечение безопасности г. Владивостока.

9 октября свои двери для экскурсантов распахнут строевые подразделения милиции: детей и подростков приглашают к себе в гости ОМОН УВД по ПК и Полк ППСМ УВД по г. Владивостоку.
Гости также побывают и в краевом УВД – экскурсию по ведущим службам и подразделениям милиционеры устроят для воспитанников детского дома № 4 г. Владивостока.

Кроме того, будущие милиционеры побывают во Владивостокском Государственном Университете Экономики и Сервиса. В местном политклубе состоится диспут на правоохранительную тему с участием курсантов ВФ ДВЮИ МВД РФ и студентов ВГУЭС.

Кроме того, в спорткомплексе в этот день «Динамо» пройдут соревнования по стрельбе из боевого оружия среди специальных и строевых подразделений г. Владивостока, посвященные памяти полковника милиции В.А. Фесюна.

В завершении дня в Дальневосточном Государственном Университете под непосредственным руководством члена Общественного совета при начальнике УВД по ПК, директора Центра по изучению организованной преступности Виталия Номоконова будет проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью».

В субботу, 10 октября с 14.00 до18.00 на площади Борцов Революции г. Владивостока также состоится ряд мероприятий.

Прямо на площади жители и гости города смогут посетить общественную приемную руководящего состава УВД по Приморскому краю.
В течение четырех часов для граждан будут работать консультационные пункты по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел.
Показательные выступления для населения проведут специальные и строевые подразделений, а кинологи продемонстрируют работу служебно-розыскных собак.
На площади будет развернута выставка криминалистической и специальной техники, автотранспорта, оружия, технических средств, применяемых для охраны объектов и квартир, произведена демонстрация стендов, отражающих деятельность служб и подразделений

Совместно с представителями Всероссийского общества автолюбителей в этот день будет проведен автопробег по улицам г. Владивостока с финишем на площади Борцов Революции.
Дети попробуют свои силы в конкурсе рисунков на асфальте на тему: «Есть такая служба …» и в викторине на знание правил дорожного движения, а взрослые смогут на несколько минут прочувствовать специфику милицейской службы: в рамках интерактивной акции «Учебный центр для вас» на площади пройдут конкурсы, соревнования по сборке-разборке оружия, криминалистике, психологической и физической подготовке.

В период с 14 до 18 часов на площади состоится Концерт участников смотра-конкурса художественного самодеятельного творчества правоохранительных органов «Щит и Лира».

13 октября сотрудники Управления ГАИ УВД ПК совместно со студенческим активом ВГУЭС организуют в краевом центре акцию «Правила движения достойны уважения». В это же время Владивостокский филиал Дальневосточного Юридического Института МВД РФ проведет для потенциальных абитуриентов день открытых дверей

15 октября состоится заседание «круглого стола» по теме: «Благополучная семья – гарантия стабильности и процветания Приморья».
Кроме того, приморские милиционеры отдадут дань памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга: руководство УВД по Приморскому краю встретится с членами семей погибших милиционеров; у Мемориала сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга (г. Владивосток) пройдет митинг Памяти. Аналогичные мероприятия пройдут во всех городских и районных подразделениях органов внутренних дел края.

Также в общеобразовательных учреждениях края пройдет пропагандистская акция «Подросток и закон», в рамках которой в школах края будут организованы конкурсы рисунков, проведение «круглых столов», диспутов, встреч с ветеранами органов внутренних дел и др.

Цикл лекций и семинаров духовно-нравственной и просветительской направленности в образовательных учреждениях, Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в детских реабилитационных центрах «Парус надежды» и « Маяк» проведет член Общественного совета, представитель Владивостокской и Приморской Епархии Русской Православной Церкви иеромонах отец Тихон.

В течение всей Декады Приморской милиции в музее имени Арсеньева будет проходить фотовыставка работ участников фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

Новаторской акцией для органов внутренних дел станет «Журналистский призыв в милицию» - в рамках декады журналисты краевых средств массовой информации получат возможность на одни сутки перевоплотиться в сотрудников разных милицейских подразделений: следователей, оперативных работников, экспертов, участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, дежурных частей и т.д. , что позволит им «изнутри» увидеть все тонкости и сложности обычных милицейских буден.

Источник: пресс-центр УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!