Китай готов к упорядочению торговли с Россией

Упорядочение торговли между разными регионами Китая и России соответствует общим тенденциям здорового развития двусторонней торговли, з

17:40, 30 сентября 2009 Общество
8025a5e69034a4ec34b6c328e346db46.jpg

Упорядочение торговли между разными регионами Китая и России соответствует общим тенденциям здорового развития двусторонней торговли, заявил вчера начальник Управления коммерции провинции Хэйлунцзян Е Сяофэн на форуме по вопросам развития бизнеса на основе доверия и инноваций в сфере валютного контроля.

По его словам, исходя из многолетней практики, коренных изменений на пути долговременного развития торгово-экономического сотрудничества Китая и России не произошло, экономическая взаимодополняемость двух стран, стратегия регионального экономического сотрудничества и стремление местных правительств и предприятий к активизации взаимодействия также остаются неизменными.

Как отметил на форуме зампредседателя правительства пров. Хэйлунцзян Сунь Яо, в последние годы Россия приняла ряд мер, включая борьбу с "серой" растаможкой, благодаря чему торговля упорядочивается и возвращается в нормальное русло. Он призвал китайских предпринимателей расширять свой бизнес в России на основе доверия и совершенствования конкретных деталей.

Главными организаторами форума стали журнал "Валютный контроль в Китае" и Хэйлунцзянское отделение Государственного управления валютного контроля КНР
 

Источник: http://russian.people.com.cn

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!