Учения коммунальных служб Приморья прошли успешно

В Спасске-Дальнем прошли учения аварийных формирований предприятий жилищно-коммунального хозяйства края.

20:01, 29 сентября 2009 Общество
03d028130e2f5d86de7369d61f3c9cc8.jpg

В Спасске-Дальнем прошли учения аварийных формирований предприятий жилищно-коммунального хозяйства края.

Помимо 5 филиалов краевого предприятия «Примтеплоэнерго» и заместителей глав муниципальных образований края по вопросам ЖКХ, в учениях приняли участие представители краевой администрации,
Была смоделирована ситуация зимнего периода. Согласно легенде, на одной из центральных теплотрасс Спасска произошел обширный порыв. Десять тысяч человек остались без отопления в морозную погоду. Штаб ГО и ЧС филиала «Примтеплоэнерго» пришел к выводу, что сил и средств теплового района и филиала для ликвидации аварии недостаточно. Для спасения ситуации были привлечены мобильные аварийные бригады соседних филиалов.

Во время учений были задействовали новые образцы техники - сварочные генераторы последнего поколения - ими оснащены аварийные автомобили предприятия. Их маленький вес позволяет оперативно и автономно ликвидировать последствия любых аварий на сетях жизнеобеспечения.

Специалисты высоко оценили результаты учений. В департаменте массовых коммуникаций заметили, что все поставленные задачи выполнены. Коммунальные предприятия Приморья готовы работать в чрезвычайном режиме. Взаимодействие между различными предприятиями ЖКХ налажено, схемы восстановления теплоснабжения в населенных пунктах Приморья отработаны. Напомним, что подобные учения прошли уже в четвертый раз.

Отметим, что на текущей неделе состоится второй этап учений для других филиалов «Примтеплоэнерго». Участникам предстоит работать не на "учебной" объекте, а на реальной теплотрассе. Планируется заменить 80-метровый трубопровод в поселке Углекаменск.

Источник: пресс-служба Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!