Мэрия Владивостока укрепляет отношения с Таиландом

Заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов сегодня, 29 сентября, провел протокольную встречу с делегацией официальных

14:40, 29 сентября 2009 Политика
c1a42809de6059a5aa0adec69f2faed8.jpg

Заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов сегодня, 29 сентября, провел протокольную встречу с делегацией официальных и деловых кругов Таиланда, которую возглавлял полномочный министр посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации Сомпонг Сангуанбан.

Во встрече участвовали советник главы города Владимир Захаров, начальник отдела протокола управления международных отношений и туризма Виталий Ерёменко, а также первый секретарь посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации Хатхайчанок Риддагии Фрумо, руководители Тайско-Российского бизнес-совета и ряда московских представительств крупных таиландских фирм.

Алексей Литвинов и Владимир Захаров познакомили гостей с перспективами развития столицы Приморья в свете реализации Федерального закона "О развитии Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также подготовки к знаковым событиям в истории города - 150-летию со дня основания, которое будет отмечаться в 2010 году, и саммиту АТЭС-2012. Они акцентировали внимание на ходе выполнения экономических и социальных программ главы города Игоря Пушкарёва, которые способствуют интеграции Владивостока в процессы общего развития АТР.

Делегацию Таиланда также интересовали возможности развития транспортно-логистического комплекса Владивостока с целью его эффективного использования для доставки товаров и другой продукции из Азии в Европу и другие сферы развития взаимовыгодного сотрудничества. Сомпонг Сангуанбан предложил организовать широкие обмены с одновременной стажировкой во Владивостоке и Таиланде представителей туристической отрасли обеих стран.

Участники встречи наметили ряд мероприятий по активизации экономических и гуманитарных контактов.
 

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!