Китайская школьница выиграла поездку на Байконур

24 сентября в Посольстве РФ в КНР состоялась торжественная церемония проводов на космодром 13-летней жительницы Пекина по имени Дун Юе, кото

14:10, 25 сентября 2009 Общество
3bd09eaca98eab8519408050179bfb44.jpg

24 сентября в Посольстве РФ в КНР состоялась торжественная церемония проводов на космодром 13-летней жительницы Пекина по имени Дун Юе, которая заняла второе место в конкурсе на лучшую эмблему для экипажа пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-16».

Напомним, что в апреле в Пекинской средней школе "Лухэ" прошел конкурс «Дети рисуют космос», посвященный 75-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина, 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и "Году русского языка" в Китае. Конкурс был организован Посольством РФ в КНР и Представительством Федерального космического агентства Роскосмос в Китае. И лучшие работы китайских школьников были представлены на объявленный Роскосмосом конкурс на лучшую эмблему для экипажа ПКК «Союз ТМА-16», который 30 сентября стартует с Байконура к МКС. По результатам конкурса 13-летняя пекинка Дун Юе заняла второе место.

Дун Юе совестно с двумя российскими школьниками отправится на Космодром Байконур, где 30 сентября ребята своими глазами будут наблюдать за запуском ПКК «Союз ТМА-16».
 

Источник: http://russian.people.com.cn/

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!