Приморский лес под охраной

Выездное совещание-семинар по вопросам организации использования и воспроизводства лесов в Дальневосточном федеральном округе пройдет в

15:40, 18 сентября 2009 Общество
a3114d7f81e690d853414501f7bdd668.jpg

Выездное совещание-семинар по вопросам организации использования и воспроизводства лесов в Дальневосточном федеральном округе пройдет в Приморье 22-24 сентября.

Как рассказали в управлении лесного хозяйства Приморского края, в ходе мероприятия руководители региональных и краевых структур, отвечающих за охрану лесов, обсудят особенности региональных подходов к их использованию и воспроизводству. Будут заслушаны доклады о состоянии лесного фонда в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской ОАО и Якутии.

Кроме того, запланированы выезды в лесничества Уссурийска, с. Ново-Варваровка, Арсеньева, Чугуевки, где специалисты осмотрят состояние лесных питомников, лесосек, сельского и охотничьего хозяйств на землях лесного фонда.

В ходе выездных совещаний особое внимание будет уделено осмотру культур кедра корейского. Специалисты подчеркивают, кедрово-широколиственные леса Приморья входят с состав одного из 200 глобальных экорегионов мира - наиболее значимых для сохранения биологического разнообразия Земли.
 

Источник: пресс-центр Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!