Дети-инвалиды способны на многое

Совсем скоро будут подведены итоги спартакиады среди детей с ограниченными возможностями.

16:30, 17 сентября 2009 Общество
9c6ed34004f9038c63a940fd5e902e15.jpg

Совсем скоро будут подведены итоги спартакиады среди детей с ограниченными возможностями.

«19-ая спартакиада среди детей-инвалидов Владивостока продолжается» - об этом сообщила пресс служба администрации города, - «Организатором мероприятия выступает управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации краевой столицы».

По итогам трех прошедших дней соревнований определились победители в шахматах, настольном теннисе и дартсу. Сегодня дети посоревнуются в стрельбе. Участие в спартакиаде принимают все районные общества инвалидов.

Как сообщил специалист управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения Василий Колесник, соревнования проводятся с целью социальной реабилитации детей-инвалидов и привлечения ребят к регулярным занятиям спортом. «Для ребят это мероприятие очень важно, они с нетерпением его ждут, ведь это не только проявление себя в спорте, но и прекрасная возможность пообщаться со сверстниками», - подчеркнул Василий Колесник.

Итоги соревнований станут известными уже сегодня. Однако торжественная церемония награждения состоится 18 сентября, в пятницу. Проходить церемония будет во Дворце спорта «Юность» и начнется она в 11 часов. Всех победителей и призеров наградят медалями, грамотами и сладкими призами.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!