В дни кинофестиваля будет работать танцплощадка

19 сентября в 20:00, в день открытия VII международного кинофестиваля стран АТР на балконе кинотеатра «Океан» откроется танцевальная площадка.

16:35, 16 сентября 2009 Общество
e07ad2b4e8c3875360eeddfc792a429c.jpg

19 сентября в 20:00, в день открытия VII международного кинофестиваля стран АТР на балконе кинотеатра «Океан» откроется танцевальная площадка.

Ежедневно с 20 часов все желающие смогут потанцевать на открытом воздухе и под руководством профессиональных танцоров поучиться искусству танца.

В этом году одна из программ кинофестиваля называется «Step by step». Здесь представлены фильмы о различных видах танцевального искусства. Следует заметить, что фильм по вкусу в этой программе – так же, как и ритмы на открытой танцевальной площадке – найдет каждый. Например, фильм «Grupo Corpo — бразильская семья» расскажет о знаменитом танцевальном коллективе, который действительно – одна большая семья.

Фильм «Брейк - движение без границ» посвящен хип-хоп культуре. Фильм рассказывает о шести французских танцорах — победителях международных соревнований, доказывающих свое стремление и позитивный настрой к выбранному стилю.

Совсем иное кино – лента «Танец смерти», рассказывающая о движениях тела, которое уже покинула душа. Несколько жутковатый, но, тем не менее, красивый, он мало кого оставит равнодушным.

Фильм «Фадо» рассказывает о национальном португальском музыкальном стиле, появившимся в XIX веке. Представления современных артистов, выступающих в данном жанре, не только знакомят зрителя с традициями и спецификой этого музыкального стиля, но и являются своеобразной данью уважения его самым знаменитым исполнителям.

На танцплощадке «Океана» гость фестиваля актёр Марис Пурис проведёт мастер-класс по степу. Знаменитый степист, руководитель рижской студии Bat Tap company считает, что степ в России и странах СНГ – незаслуженно забытое искусство.
 

Источник: пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!