Программа «Безопасный город» позволит улучшить обстановку на дорогах

Благодаря 278 видеокамерам, которые планируется установить на основных дорогах города, сотрудники ГИБДД будут информированы о том, как води

14:30, 11 сентября 2009 Политика
f841cb550b8bdda52e0d6744a2e4d600.jpg

В 2010 году во Владивостоке начнется работа по созданию системы видеомониторинга, которая позволит контролировать дорожную обстановку. Благодаря 278 видеокамерам, которые планируется установить на основных дорогах города, сотрудники ГИБДД будут информированы о том, как водители соблюдают правила дорожного движения (ПДД) и смогут принять меры к нарушителям правил.

Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности, работа по установке видеокамер будет вестись в рамках краевой целевой программы «Безопасный город», которую по инициативе губернатора края Сергея Дарькина разработают приморские специалисты.

Отметим, Владивосток уже имеет опыт установки камер видеонаблюдения. Система видеонаблюдения, созданная в рамках краевой целевой программы «Безопасный город» на 2008-2009гг, направлена на своевременное предупреждение преступлений и оперативное реагирование на совершенные правонарушения, проявления террористического или экстремистского характера в общественных местах и на улицах.

Планируется, что новая программа более узконаправленна и будет работать на обеспечение безопасность людей на дорогах, защиту от угонов автотранспорта.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!