В Приморье нет лесных пожаров

В краевом управлении лесным хозяйством отмечают налаженную работу в администрациях районов. Успешно идет взаимодействие краевых служб по

16:01, 10 сентября 2009 Общество
001f60fe561384a4af904be975e08006.jpg

В Приморском крае сохраняется спокойная противопожарная ситуация. Как отметили в управлении лесным хозяйством края, в лесах края не зафиксировано ни одного пожара. Благополучная обстановка сохраняется все летнее время – последний пожар был потушен 11 июня.

Отметим, в 2009 году на профилактику и тушение лесных пожаров из бюджета края предусмотрено выделение субсидий в размере 10,9 миллиона рублей. Эти деньги направлены на подготовку оборудования, техники, средств противопожарного водоснабжения. В комплекс мероприятий по охране лесов от пожаров также включено устройство минеральных полос, и уход за ними, строительство и ремонт дорог противопожарного значения.

Вместе с тем, в эти дни проходят мероприятия по лесовосстановлению, охране и защите леса от пожаров, которые проводятся в рамках краевого месячника леса.

В краевом управлении лесным хозяйством отмечают налаженную работу в администрациях районов. Успешно идет взаимодействие краевых служб пожаротушения со службами МЧС, УВД, прокуратурой края.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!