Счастливые Мамы повели своих детей в новый детский сад

Слова благодарности и детский смех раздавались сегодня в стенах торжественно открывшегося нового детского сада № 185 на улице Русской. С на

17:01, 9 сентября 2009 Общество
408d984a05dabb152b83543215a00909.jpg

Слова благодарности и детский смех раздавались сегодня в стенах торжественно открывшегося нового детского сада № 185 на улице Русской. С начала этой недели в современное и просторное здание пришли первые малыши. Поздравить родителей с таким важным событием приехал глава города Игорь Пушкарёв.

«Впервые за последние 15 лет в нашем городе открылся новый детский сад, оборудованный по самым современным стандартам, уютный и яркий, - сказал мэр. – Уверен, родители будут рады приводить сюда своих детей, - ребятам здесь созданы все условия расти, развиваться, учиться новому.

Первый шаг в решении острейшей проблемы детских садов сделан, и в этом году мы планируем открыть еще одно дошкольное учреждение. Кроме того, нам удалось создать для малышей порядка 1000 дополнительных мест в уже действующих детских садах, что также отчасти решает проблему».

Детский сад № 185 стал 99-м в списке муниципальных дошкольных учреждений образования Владивостока. Рассчитанный на 11 разновозрастных групп детей, он уже принял первых малышей. По словам родителей, многие и не ждали такого сюрприза, а, получив путевку именно в этот детский сад, остались очень довольны.

В учреждении был проведен капитальный ремонт, на первом этаже для самых маленьких воспитанников постелены теплые полы по последним нормам СанПиНа, во всех игровых комнатах новая современная мебель, яркие интересные игрушки. Облагорожена прилегающая территория сада, теперь родители могут не переживать, что, выходя на прогулку, их чадо разобьет коленку. Современное прорезиненное покрытие на детских площадках не позволит ребенку получить травму при падении.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!