Приморские девушки взяли бронзу чемпионата России по пляжному волейболу

В матче за третье место чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил во Владивостоке с 27 по 30 августа, приморская пара Братков

14:30, 31 августа 2009 Общество
34a5e01a150afe3e77a79a481db4814a.jpg

В матче за третье место чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил во Владивостоке с 27 по 30 августа, приморская пара Браткова - Уколова обыграла женскую команду из Обнинска (Возакова – Хомякова). Золото соревнований завоевала женская пара Бойко - Васина из Мытищ и мужская команда из Краснодара Барсук - Колодинский.

В церемонии закрытия соревнования принял участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он отметил, что проведение всероссийских и международных соревнований необходимо для развития спорта высших достижений в крае: «Мы будем стараться, чтобы наши спортсмены занимали высшие места. Я надеюсь, что на следующих олимпийских играх 2012 года в Лондоне будут выступать и волейболисты из Приморья. Сегодня мы пригласили профессионалов, которые будут готовить к этому наших спортсменов».

Финал чемпионата России по пляжному волейболу проходил во Владивостоке уже второй раз. Специально к соревнованиям здесь был построен искусственный песчаный стадион, соответствующий всем требованиям проведения чемпионатов такого уровня. Впервые краевой центр принимал всероссийские соревнования в этом виде спорта 2007 году, а на следующий год на главной площади Владивостока прошли международные соревнования «Vlapostok Chalendger».

«Мне очень приятно, - сказал губернатор, - что пляжный волейбол в Приморье стал по-настоящему массовым видом спорта. Здесь большие перспективы для его развития. Сам по себе он не требует строительства больших сооружений, а в нашем крае есть все условия – погода, море, песок».

Он отметил, что сегодня Приморский край – в десятке ведущих спортивных субъектов РФ. Приморские спортсмены успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях и завоёвывают престижные спортивные награды. «Это – результат политики краевой администрации по развитию массового и профессионального спорта» - говорит Сергей Дарькин.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!