Школьники Владивостока будут соревноваться в прохождении «дорожного лабиринта» под присмотром ГАИ

Ребятам предстоит пройти 5 тематических «станций»: ПДД (правила дорожного движения), ПДП (первая доврачебная помощь), велосипед (фигурное во

13:01, 31 августа 2009 Общество
7dc1183195a91e9f50ee8ce3d65b44c3.jpg

1 сентября Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю совместно с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД УВД по городу Владивостоку и органами образования приглашают школьников, виновников торжеств, посоревноваться в прохождении «дорожного лабиринта».

Ребятам предстоит пройти 5 тематических «станций»: ПДД (правила дорожного движения), ПДП (первая доврачебная помощь), велосипед (фигурное вождение велосипеда), логика (зашифрованный дорожный знак), творчество (исполнение песен, стихотворений на тему безопасности дорожного движения).

На каждом из этапов испытаний будет присутствовать сотрудник Госавтоинспекции, который оценит быстроту, правильность выполнения задания и выставит соответствующие балы в маршрутные листы команд. По завершению «Дорожного лабиринта», компетентное жюри подсчитает результаты и подведет итоги. Команды-победители будут награждены призами и грамотами.

Кроме того, всем участникам организаторы праздника вручат зеленые шары, которые будут выпущены в небо как символ открытия безопасной дороги к знаниям. В это же время первоклашки, уже знакомые с правилами дорожного движения, будут помогать в несении службы опытным инспекторам ДПС, вручая красные шары водителям, предупреждая их о начале нового учебного года.

Игры по Правилам дорожного движения направлены на восстановление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах Приморского края, а также привлечение внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

«Дорожный лабиринт» откроется в 12.30 на Набережной г. Владивосток (район центрального фонтана).

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД УВД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!