На Тихоокеанском флоте завершилась катерная практика для курсантов ТОВМИ имени С.О. Макарова

Будущие офицеры проходили курс кораблевождения и пробовали себя в роли навигатора и рулевого катером. Данной практикой курсанты заканчив

15:01, 28 августа 2009 Общество
cede901e9d86fc9ca6a3ed128bbbc305.jpg

На Тихоокеанском флоте завершилась катерная практика для курсантов ТОВМИ имени С.О. Макарова. Будущие офицеры проходили курс кораблевождения и пробовали себя в роли навигатора и рулевого катером. Данной практикой курсанты заканчивали 3 курс.

По словам преподавателей ТОВМИ и руководителей стажировки капитанов 1 ранга Александра Пурденко и Виктора Марухно, основная цель этих мероприятий – научить молодых тихоокеанцев управлять кораблем, четко уметь определять свои координаты в море, отработать навыки совместного плавания и закрепить знания сигналов боевого управления.

Особенно, что немаловажно, отметили опытные наставники, так это общая заинтересованность курсантов и желание научиться работать в команде. И хотя не все сразу получалось у «макаровцев», была видна общая цель: еще на одну ступень подняться в профессиональном росте.

По мнению самих ребят, несмотря на получаемые другие специальности, самое главное в обучении - это универсальность. В конце практики преподаватели и курсанты высказали общую мысль, что в обучении им очень не хватает своего большого учебного корабля, на котором можно было бы совершать дальние практические морские походы.

Источник: Пресс-центр ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!