Осторожно, подделки!!

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 12 случаев обнаружения поддельных денежных знаков. Сотрудники милиции изъяли из

17:01, 11 августа 2009 Общество
6747a68ba712ba6da1c259000e3f8ab9.jpg

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 12 случаев обнаружения поддельных денежных знаков. Сотрудники милиции изъяли из оборота 15 фальшивых банкнот по 1000 рублей и 1 купюру достоинством 100 долларов США. Все подделки выявлялись в банковских учреждениях опытными кассирами при проверке на специальных аппаратах.

Помимо Владивостока фальшивки были обнаружены в Лесозаводске, Находке, Уссурийске, Спасске-Дальнем и селе Михайловка. Согласно 186 ст. УК РФ фальшивомонетчикам за изготовление денежных знаков грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет. Милиционеры напоминают жителям и гостям края, что в случае обнаружения поддельной купюры необходимо сразу информировать правоохранительные органы.

Если гражданин попытается сбыть подделку, то тем самым он совершит преступление и его действия будут рассматриваться через призму Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД УВД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!