«Кубок Владивостока 2009» - 2 этапа

Вчера 5 августа на акватории Амурского залива состоялись сразу два этапа регаты «Кубок Владивостока 2009».

20:01, 6 августа 2009 Общество

Старты первой гонки дня были даны в 19:00 и 19:05 согласно Гоночной инструкции. Старты второй гонки – в 19:58 и 20:03.

При юго-западном ветре 4-5 м/с на старт регаты вышли 6 яхт класса «Platu 25» и 16 лодок «Конрад-25Р».

В классе «Конрад-25Р» в первой гонке первым к финишу пришел «Фокстрот», капитан Игорь Соловейчик. Вторым пришел «Солист», капитан Владимир Ермаков. Третьим стал экипаж яхты «»Рок-Н-Ролл.

В гонке №2 первой стала «Ария», капитан Екатерина Кутовая, вторым пришел экипаж яхты «Танго», капитан Николай Королев, и третьим стал «Солист».

По итогу одиннадцати этапов с учетом выброса двух худших результатов места среди участников распределились следующим образом:
I место – «Rock-N-Roll», капитан Илья Ермаков (32 очков)
II место – «Танго», капитан Николай Королев (32 очка)
III место – «Солист», капитан Владимир Ермаков (33 очков)

В классе «Platu 25» в обоих гонках 5 августа первым к финишу пришел экипаж яхты «Scooter».
По итогу двенадцати гонок в этом классе на I месте находится «Scooter», капитан Павел Ковалевич. II место занимает «Second Stage», и III место – «Depeche Mode».

Источник: Пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов»