Низко летящих самолётов бояться не стоит

В Единую дежурную диспетчерскую службу сегодня неоднократно в течение дня поступали звонки от обеспокоенных граждан Владивостока о том, ч

11:30, 6 августа 2009 Общество
625edaa4cdedcdac8b3d32fe3daa2706.jpg

В Единую дежурную диспетчерскую службу сегодня неоднократно в течение дня поступали звонки от обеспокоенных граждан Владивостока о том, что над акваторией Амурского залива низко кружит гражданский самолёт.

Уважаемые жители и гости Владивостока, повода для беспокойства нет. В течение двух дней, сегодня и завтра над акваторией Амурского залива проходят плановые тренировки спасателей Дальнего Востока по поиску спасению людей, терпящих бедствие на водах.

Тренировка плановая, с этой целью из Хабаровска со спасателями на борту прибыл самолёт амфибия БЕ 200 ЧС.

Во время тренировки пилотам и спасателям Хабаровска и Владивостока предстоит выполнение поисково-спасательных работы на море. То есть по легенде учений на морской акватории необходимо найти и спасти людей терпящих бедствие. В акватории Амуроского залива во время тренировки в целях безопасности мореплавания находятся суда ГИМС, поэтому всем владельцам плавсредств и маломерных судов, просьба быть предельно внимательными и правильно реагировать на предупреждения инспекторов ГИМС.

Источник: Отдел информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!