Полпред Президента РФ в ДВФО поздравил с Днем Военно-морского флота

Уважаемые моряки-тихоокеанцы, ветераны, товарищи адмиралы, офицеры, мичманы и матросы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праз

19:30, 23 июля 2009 Общество
195365ecadad18e53d5bac9ff2efeddc.jpg

Уважаемые моряки-тихоокеанцы, ветераны, товарищи адмиралы, офицеры, мичманы и матросы!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем военно-морского флота!
История предопределила быть России великой морской державой. На протяжении всего существования российского государства военно-морской флот выступал надежным защитником его рубежей и национальных интересов.

Важную роль в этом деле играет Тихоокеанский флот. Моряки-тихоокеанцы не только стоят на страже безопасности восточных рубежей Родины, но и выполняют стратегические государственные задачи мирового масштаба. За этот год уже третий отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота принимает активное участие в международной операции по защите мирных судов от пиратов в Аденском заливе. Военных моряков всегда отличал высокий моральный дух, ратная доблесть и отличная морская выучка. Вы всегда с честью и достоинством выполняете свой воинский долг.

Знания и умения, боевая закалка преумножаются во время регулярно проводимых учений и тренировок, где моряки-тихоокеанцы показывают хорошие результаты, эффективную и слаженную способность отражать любую потенциальную агрессию.

Сегодня руководство страны уделяет особое внимание вопросам повышения боеспособности флота и социальному обеспечению военнослужащих и их семей.

В мае 2009 года принята Стратегия национальной безопасности до 2020 года, одним из приоритетов которой является формирование нового облика Вооруженных Сил - мобильных, оснащённых новейшей техникой, эффективных и адекватных современным угрозам.

В этот праздничный день желаю всем морякам - дальневосточникам бодрого боевого духа, здоровья, благополучия и семейного счастья!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Источник: Пресс-служба полномочного представителя Президента в ДВФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!