В реабилитационном центре «Парус надежды» прошел День здоровья

Наркополицейские Приморья рассказали ребятам о том, чем опасны наркотики, а служебные овчарки наркоконтроля продемонстрировали, как рабо

18:01, 15 июля 2009 Политика
7a9a5ef91753b2bd7a31e480c756a41a.jpg

В рамках запланированных летних мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков сотрудники управления наркоконтроля по Приморскому краю совместно со специалистами из Краевого центра медицинской профилактики провели 15 июля День здоровья в детском реабилитационном центре «Парус надежды».

В этом центре сотрудники наркополиции – частые гости, ведь в реабилитационный центр попадают дети и подростки со всего края, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, – дети «группы риска», с которыми специалисты по профилактике наркомании работают на регулярной основе.

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики провели с младшей группой диспут на тему «Почему люди курят?», а наркополицейские рассказали ребятам постарше об опасных последствиях употребления наркотиков. Сделать мероприятие не только познавательным, но и зрелищным помогли четвероногие сотрудники наркополиции: бельгийские овчарки Мисс и Марго под руководством своих хозяев-кинологов определяли, в какой из коробок находятся наркотики (их заменял кусок ткани с соответствующим запахом), выполняли различные команды и даже задержали импровизированного преступника.

Антинаркотическая работа, в которой участвуют и сотрудники наркоконтроля, и специалисты общественных организаций, ведется в «Парусе надежды» постоянно, ведь на смену одним ребятам приезжают другие. В результате дети и подростки возвращаются домой с четким пониманием исходящей от наркотиков опасности и осознанием того, как важно вовремя сказать «нет» в ответ на предложение «разок попробовать».

Источник: Пресс-центр УФСКН РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!