Дальневосточников приглашают на конкурс «Нарисуй Пусан»

Центр корейско-российского сотрудничества при фонде содействия международной деятельности города Пусана организует конкурс «Нарисуй Пу

17:07, 1 июня 2009 Общество
edf722661e557fa108253991f42e903b.jpg

Центр корейско-российского сотрудничества при фонде содействия международной деятельности города Пусана организует конкурс «Нарисуй Пусан» среди жителей Владивостока и всего дальневосточного региона России.

Конкурс находится в ряду мероприятий двустороннего обмена в области культуры и искусства между этими городами-побратимами. Он проводится при поддержке администраций Владивостока и Пусана, генерального консульства Республики Корея во Владивостоке и владивостокского отделения Корейской национальной организации туризма. Соорганизаторами конкурса являются Приморская краевая картинная галерея и Дальневосточная академия искусств.

Участником конкурса может стать любой житель Дальнего Востока России в двух возрастных категориях: от 7 до 17 лет (включительно) и старше 18 лет. По условиям конкурса, сначала необходимо выбрать одну из фотографий Пусана, размещенных на сайте организатора или соорганизаторов: primgallery.ru, dv-art.ru. Затем изобразить (маслом, акварелью или акрилом) с фотографии рисунок и представить его не позднее 12 июня в Приморскую картинную галерею по адресу: 690090, г.Владивосток, ул.Алеутская, 12, телефон (4232) 41-11-44. Рисунок можно предоставить лично или прислать по почте (почтовые расходы – за счет участника конкурса). К участию допускается не более одной работы от каждого претендента.

При этом размер рисунка не должен превышать 60х50 сантиметров, а в его левом нижнем углу на этикетке размером 7х3 сантиметра необходимо указать: название работы, дату написания, материал, размер, ФИО автора, его возраст, род занятий, контактный телефон.

Победители и призеры конкурса, по решению представительного международного жюри,  получат весьма солидные премии – от 2 500 до 25 000 рублей, памятные призы и грамоты. Итоги конкурса будут подведены на вышеуказанных сайтах 19 июня. Вручение наград победителям и открытие выставки их работ состоится 3 июля в Приморской картинной галерее. Затем, в конце июля эта выставка будет экспонироваться в мэрии Пусана.

По всем интересующим вопросам потенциальные участники конкурса могут обращаться по телефонам в Пусане (8251) 865-01-44 и во Владивостоке (4232) 41-11-44.        
 

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!