В Приморье стартовали «горячие линии» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Приморье стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». С сегодняшнего дня каждый приморец может обра

16:46, 1 июня 2009 Общество
3ae552cd3a66da7d1ba3d3bb72ff52b6.jpg

В Приморье стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». С сегодняшнего дня каждый приморец может обратиться  на  5 «горячих линий» по вопросам противодействия наркомании и наркопреступности.

Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края, начало акции приурочено к 1 июня – Дню защиты детей. Акция направлена на привлечение внимания населения к проблеме наркомании, активизацию участия всех приморцев в антинаркотической работе,  уменьшение количества точек наркосбыта в Приморском крае.

Как отмечают специалисты, акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в соответствии с Планом мероприятий ФСКН России на 2009 год одновременно во всех регионах страны.

Телефоны «горячих линий», по которым можно получить консультацию и сообщить информацию:

по вопросам выявления, лечения и реабилитации наркобольных  звоните в Приморский краевой наркологический диспансер  по тел. 41-47-61 (круглосуточно) и в Наркологический центр «Феникс» 38-64-64 (круглосуточно); о фактах торговли или изготовлении наркотиков, выращивании конопли - по «телефону доверия» управления Госнаркоконтроля по Приморскому краю 45-45-30 (круглосуточно, автоответчик, звонок анонимный). Информацию также можно направить на адрес: [email protected]; о проведении профилактической работы в образовательных учреждениях, «группах риска», об участии в организации профмероприятий – по тел. департамента образования и науки края 43-33-13 (с 9:00 до 18:00 в рабочие дни) и УФСКН России по Приморскому краю 45-84-18 (с 8:30 до 17:30 в рабочие дни).


Отметим, акция продлится до 26 июня.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!