Сегодня выпускники приморских школ сдают ЕГЭ по русскому языку

Для одиннадцатиклассников Приморья продолжается экзаменационная пора. Сегодня им предстоит пройти обязательное тестирование по русском

14:46, 29 мая 2009 Общество
3dad7eafdf637a26bf261a37d880ba56.jpg

Для одиннадцатиклассников Приморья продолжается экзаменационная пора. Сегодня им предстоит пройти обязательное тестирование по русскому языку.

ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники края, а это более 17 тысяч человек. 

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморья, краевые и муниципальные власти, педагоги, представители правоохранительных органов и служб МЧС, врачи, родители сделали все необходимое, чтобы тестирование прошло без чрезвычайных ситуаций, в спокойной для школьников психологической обстановке.

Напомним, в Приморье создан 171 пункт проведения ЕГЭ. Они действуют в каждом муниципальном образовании. Школьников в эти пункты  доставят централизованно.  

После окончания экзамена, который продлится 3 часа, бланки с тестами будут доставлены в пункты первичной обработки информации. В Приморье их восемь. Они расположены в Арсеньеве, Артеме, Дальнегорске, Лесозаводске, Находке, Спасске- Дальнем, Уссурийске и Владивостоке.

Затем бланки с тестами (контрольно-измерительными материалами - КИМ) будут доставлены в региональный центр обработки информации. В прошлом году он был открыт на базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Здесь результаты тестов будут переведены на электронный носитель и по каналам информационной связи с Федеральным центром тестирования переданы в Москву.

Следующий экзамен пройдет 1 июня. Выпускники 11-х классов будут сдавать географию и литературу. 
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!