На Дальнем Востоке пройдут масштабные учения по цунами

Сегодня Камчатская область проведет масштабные учения по отработке действий территориальных и функциональных звеньев региональных сист

11:35, 28 мая 2009 Общество
8a23a2a8894c8c902b6950e9fc8ba239.jpg

Сегодня Камчатская область проведет масштабные учения по отработке действий территориальных и функциональных звеньев региональных систем ЧС ДФО при угрозе возникновения цунами.

Цель учений - проверка готовности территориальных и функциональных звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДФО при угрозе цунами.

В учениях будут задействованы руководящий состав центрального аппарата МЧС России, региональные подразделения МЧС, сейсмологи, службы предупреждения цунами, КЧС администраций Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, командование Дальневосточного регионального центра МЧС России, муниципальные образования, расположенные в цунамиопасных зонах.

В ходе учений будет проверено состояние и слаженность работы региональной системы по предупреждению и ликвидации ЧС, организация оповещения населения Приморского, Камчатского краев и Сахалинской области об опасности цунами, готовность к защите населения ДФО от цунами.

Источник: Интерфакс - Дальний Восток

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!