В училищах и лицеях края пройдет единый День открытых дверей

30 мая в Приморье пройдет единый День открытых дверей во всех образовательных учреждениях начального профессионального образования.

16:27, 27 мая 2009 Общество
13a73ec592340df9503e589e0d632ed4.jpg

30 мая в Приморье пройдет единый День открытых дверей во всех образовательных учреждениях начального профессионального образования. Организатор - департамент образования и науки Приморского края.

Спектр профессий, предлагаемых образовательными учреждениями начального профессионального образования, очень широк. Помочь в выборе всегда готовы сами учебные заведения. В дни открытых дверей абитуриенты смогут познакомиться с руководителями, преподавателями и учащимися, узнать о традициях и достижениях учебного заведения, условиях учебы, быта и досуга, специальностях и правилах приема.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, на рынке труда, как нашего региона, так и всей страны наблюдается острая нехватка рабочих кадров. Сейчас большинство выпускников школ стремятся получить высшее образование. А после завершения обучения в вузе нередко поиск работы по специальности становится проблемой для молодых специалистов. Выпускники училищ и лицеев в отличие от тех, кто закончил вуз, не испытывают сложностей в трудоустройстве. У них есть все шансы успешно реализоваться в жизни – иметь интересную, высокооплачиваемую работу, перспективы для карьерного роста, социальные гарантии и льготы. Наиболее талантливые смогут продолжить свое обучение в техникумах и вузах, имея при этом преимущества при поступлении перед другими абитуриентами.

В этом году единый День открытых дверей пройдет в 31 краевом образовательном учреждении начального профессионального образования.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!