Приморский край вошел в список самых благополучных территорий России в сфере занятости населения

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков в ходе видеоконференции, по вопросу о монитор

14:52, 26 мая 2009 Общество
7d3142ab6c4eb3335e72bb35477beaa7.jpg

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков в ходе видеоконференции, по вопросу о мониторинге ситуации на рынке труда в разрезе субъектов РФ.

По его словам,  снижение численности зарегистрированной безработицы наблюдается практически во всех регионах, что говорит о верном направлении на стабилизацию ситуации. При этом Александр Жуков отметил территории, где обстановка складывается наиболее благоприятно.  «На сегодняшний день успешно реализуются Программы «Дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда» в  Приморском крае, Тверской и Ульяновской области», подчеркнул он.

Также стоит отметить, что Приморье одна из первых территорий, которая подготовила предложения по корректировке Программы. Данные изменения позволят увеличить финансирование таких социально-важных направлений Программы как опережающее обучение, самозанятость и общественные работы.

Напомню, что в рамках программы за апрель-май этого года 1 960 человек приступили к  общественным работам, 236 приморцев направлены на опережающее обучение,  50 выпускников ВУЗов проходят стажировку.

Источник: Пресс-служба УГСЗН Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!