Началась реконструкция аэропорта «Владивосток»

На прошлой неделе начались первые работы по реконструкции аэропорта «Владивосток». Напомним, что данная реконструкция предусматривается

14:42, 18 мая 2009 Политика
c4485a18a015c90b64056c23c7617838.jpg

На прошлой неделе начались первые работы по реконструкции аэропорта «Владивосток». Напомним, что данная реконструкция предусматривается довольно масштабной – к 2012 году аэропорт должен иметь возможность принимать широкофюзеляжные самолеты глав государств, а в перспективе должен стать главным аэропортом на востоке России. В рамках проектов Саммита АТЭС-2012 в г. Владивостоке предусмотрено удлинение двух имеющихся взлетно-посадочных полос, реконструкция рулежных дорожек и строительство нового международного терминала.

Как сообщил заместитель генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Александр Воробьев, 08 мая 2009 года, Росавиацией (Федеральным агентством воздушного транспорта Минтранса РФ) определен подрядчик на выполнение работ по объекту. Этим подрядчиком стало ООО «Корпорация «Инжтрансстрой».

На сегодняшний день на объекте уже ведутся работы по снятию асфальтового покрытия с взлетно-посадочной полосы №1, а так же разрабатывается вертикальная планировка стройбазы, площадь которой ориентировочно займет 15 га.

Источник: Пресс-служба ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!