Бесплатная парковка появилась на пляже мыса Ахлестышева во Владивостоке

Количество машино-мест ограничено

8:33, 24 июля 2022 Общество

На пляже мыса Ахлестышева во Владивостоке появилась бесплатная автомобильная парковка. Пока она обустроена и открыта в тестовом режиме на нижней площадке пляжа. Проезд регулируется на КПП возле остановки «Океанариум». Это необходимо для того, чтобы на парковке находилось не более 50 автомобилей одновременно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В Дирекции общественных пространств Владивостока уточнили, в дальнейшем количество парковочных мест планируется увеличивать. Однако уже сейчас на парковке предусмотрено 20 машино-мест для маломобильных граждан и многодетных семей. При наличии документов, подтверждающих отношение к льготным категориям граждан, вы можете показать их на КПП – и вам обязательно обеспечат место на парковке.

Кроме того, горожане могут оставить свои транспортные средства на верхней площадке вдоль улицы Академика Касьянова.

Отметим, что благоустройство пляжа на мысе Ахлестышева во Владивостоке началось в 2020 году. В рамках первого этапа работ здесь сделали планировку территории, подготовили инженерные сети, обустроили деревянный настил и спуски к воде, а также проложили под землёй системы освещения и электроснабжения. Вдоль береговой линии установили лежаки, кабинки для переодевания. Обустроили проезд, ведущий к пляжу от улицы Академика Касьянова в районе Приморского океанариума. 

Вдоль самого мыса Ахлёстышева появился первый участок велосипедной дорожки протяженностью 1250 метров.

Ранее РИА VladNews рассказывало, что во Владивостоке идет восстановительный ремонт дорог после прошедших сильных осадков в крае. Для этого привлечены дополнительные силы.