Игроки клуба уже полгода не получают заработную плату
14:57, 8 ноября 2017 ОбществоВрио губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетит матч футбольного клуба «Луча-Энергии» с клубом из Астрахани «Волгарь», который состоится сегодня, 8 ноября.На игру приедет и Президент Футбольной Национальной лиги Игорь Ефремов, чтобы вместе с Андреем Тарасенко и приморскими футболистами обсудить существующие в клубе проблемы, сообщает РИА VladNews.
Напомним, Футбольный клуб «Луч-Энергия» в субботу, 4 ноября, вышли с 15-ти минутным опозданием на матч с командой из Подмосковья «Химки». Местные футболисты устроили акцию протеста против задержки заработной платы.
В социальных сетях глава футбольного клуба Антон Килин рассказал, что с июня месяца они не получают заработную плату. Также Антон Килин сообщил, что играют футболисты только ради болельщиков.
Стоит отметить, что о проблеме футболистов уже доложили врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко, который сообщил, что проблема будет решена в ближайшее время.
Игроки «Луча-Энергии» также сообщили в социальных сетях, что руководство молчит и скрывается от игроков. По словам Антона Килина, если ситуация не изменится к началу следующей недели, то в среду, 8 ноября, на игру с «Волгарем» игроки не выйдут на поле.Однако, по информации источника, футболисты выйдут на игру.
Матч ФК «Луча-Энергии» с Астраханским клубом «Волгарь» состоится сегодня, 8 ноября, в 19.00 на стадионе «Динамо».