На острове Русский состоялся благотворительный забег

Собранные средства будут направлены на цели, способствующие увеличению популяции уникальных животных Дальнего Востока

17:04, 6 сентября 2017 Спорт
b187345c8a4ac7b15b081226326113d2.jpg
Фото: Фото: Администрация Владивостока

Сегодня, 6 сентября, в рамках III Восточного экономического форума во Владивостоке состоялся благотворительный забег в защиту редких видов животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Порядка 600 участников мероприятия пробежали дистанции в 1 и 5 километров по территории острова Русский.

В забеге приняли участие представители администраций Владивостока и края, гости ВЭФ, спортсмены, в том числе титулованные, жители города. Открыл мероприятие министр спорта России Павел Колобков, который поблагодарил собравшихся за неравнодушие и пожелал всем удачи, а после сам присоединился к бегунам.

Среди мужчин победителем забега на 1 километр стал Егор Маськин с результатом 3 минуты 28 секунд, а среди женщин – Алина Строкова с результатом 4 минуты 12 секунд. Дистанцию в 5 километров среди мужчинвыиграл Роман Исаев с результатом 16 минут 1 секунда, среди женщин – Дарья Степкова с результатом 19 минут 21 секунда.

Как отметили организаторы забега, собранные средства будут направлены на цели, способствующие увеличению популяции уникальных животных Дальнего Востока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!