Юные спортсмены из Владивостока стали героями фильма о футболе

Премьера состоится на двух крупных федеральных каналах

16:14, 9 апреля 2024 Спорт
04-kopiya.jpg
Фото: vlc.ru

Юные футболисты из Владивостока Богдан Распутный и Артем Ковалев, а также Никита Шваюн и Данил Безруков из Находки стали героями документального фильма о футболе. Премьера состоится уже на той неделе на двух крупных федеральных каналах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

10 апреля приморцы смогут увидеть своих юных земляков на спортивном телеканале «Старт» (начало фильма в 21:00 по местному времени). А уже 13 апреля премьера пройдёт на канале «Футбольный». Начало в 2 часа ночи по Владивостоку.

Воспитанники Дальневосточной футбольной академии «Искра» прославились на всю Россию после победы на международном уровне в Китае. Также среди их достижений победы на крупных федеральных турнирах в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Фильм расскажет о поездке дальневосточников на главный детский футбольный турнир страны – Кубок Колыванова, где ребятам предстояло встретиться с сильнейшими командами Российской премьер-лиги - «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и другими. В состав «Искры» входили одарённые игроки из городов ДФО: Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амур и Приморья.

«Приятно осознавать, что тебя увидит вся Россия, – говорит 10-летний Артём Ковалёв – Нас снимали в ходе поездки на всероссийский турнир. Было здорово».

Фильм выходит под названием «Искра: Андердоги с Востока». Так в профессиональном спорте называют малоизвестные команды, «тёмных лошадок».

«Это хороший показатель, что спортсмены Дальнего Востока всё чаще заявляют о себе на федеральном уровне! – говорит Владимир Широков, генеральный продюсер телекомпании «Старт». – Россия богата талантами, поэтому в своей сетке вещания мы стараемся уделять внимание спортивным событиям всех регионов нашей страны, а также всем видам спорта».

Напомним, во Владивостоке работают 13 спортивных федераций, воспитанники которых регулярно становятся чемпионами различного уровня. А совсем недавно в городе состоялись спортивные игры «Дети Приморья». Спортсмены Владивостока получили 16 медалей в различных соревнованиях: 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!