Желающих установить систему "ЭРА-ГЛОНАСС" в Приморье становится больше

Первая партия устройств поступит на этой неделе

10:53, 3 апреля 2017 Политика
dfb4794d675d69abbd079a09b31dea8c.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В пресс-службе администрации края сообщили, что АО "ГЛОНАСС" одобрили ещё пять компаний, которые смогут установить систему вызова экстренных служб на поддержанные автомобили. В итоге, в Приморье на сегодняшний день будут действовать восемь компаний - шесть мастерских и пять компаний, которые только одобрены комиссией, сообщает РИА VladNews.

Новый порядок будет действовать не только на территории Дальнего Востока, но и в других регионах России. Первому испытать временный порядок, предложенный АО "ГЛОНАСС" и устроивший всех участников процесса, дана возможность Владивостоку. Новые правила начнут действовать с 3-4 апреля, когда в Приморье поступит около тысячи устройств.

Напомним, временный порядок оформления единично ввозимых транспортных средств был озвучен на встрече губернатора Приморья и руководства АО «ГЛОНАСС» с представителями автомобильного бизнеса края. Приморье, как самый автомобилизированный регион России, выступило флагманом в решении проблемы, с которой столкнулись автолюбители страны в начале этого года, когда система ЭРА-ГЛОНАСС стала обязательным условием получения ПТС на иностранный автомобиль. Глава края выступил в защиту автомобильной общественности, обратившись к вице-премьеру – полпреду Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу, и в Правительстве РФ были приняты необходимые решения.

Как ранее сообщало РИА VladNews, проблема установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС" остро стоит в Приморье. На этой почве уже прошло два митинга - 19 февраля и 2 апреля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!