Дневник девушки: Меня "засосал" спорт!

36-летняя мама троих детей Жанна Ивашкина делится секретами

12:16, 2 декабря 2016 Общество
64ad139b46923dfd7f2e22923802b900.jpg
Фото: Фото: предоставлено участницей

Участница реалити-проекта РИА VladNews «Дневник девушки» 36-летняя мама троих детей Жанна делится секретами здорового образа жизни. Она уже седьмую неделю в проекте и продолжает рассказывать о своих успехах:

"Дорогие девушки и женщины! Вот и пролетела ещё одна неделя в проекте, мой здоровый образ жизни набирает обороты. Меня настолько засосал спорт, который стал неотъемлемой частью моей повседневной жизни, что я начинаю задумываться над тем, чтобы стать фитнесс-инструктором или диетологом. Как бы это дико не звучало, но мой образ жизни настолько поменялся, что дальнейшую свою судьбу я хочу связать именно со спортом, несмотря на то, что имею диплом международника. Я изучила этот вопрос, и все настолько не просто, как минимум мне придётся получить диплом медсестры или закончить педучилище по специальности физрук, только после этого правильно будет переучиться на фитнесс инструктора и работать по этой специальности, это самый долгий и правильный путь, посмотрим, осилю ли я его?"- рассказала Жанна. 

"Я много времени провожу со своими детьми, да что там говорить, все своё время я только с ними, - делится многодетная мама. - Теперь я не скучаю на лавочке, когда они гуляют, а вместе с ними катаюсь на качелях, занимаюсь на турнике, попробуйте, это так весело впадать в детство, только нужно этого захотеть. Активный образ жизни мы ведём повседневно, ходим в бассейн, посещаем детские спектакли... Тренировки мальчишек заставляют нас бежать, торопиться, спешить, нестись, чтобы не опоздать на хоккей!" 

"Сегодня я хочу поделиться с вами знаниями, которые приобрела за эту неделю. Вы хотите быть в хорошем настроении весь день? Тогда ешьте на завтрак овсянку -это антидепрессант, есть ещё шоколад, но он калорийный, и голубика, которая страшно дорогая. Нам остаётся самый дешевый и сподручный продует, овсянка. Вся моя семья теперь на завтрак ест только овсянку, попробуйте также начать свой безоблачный день именно с неё", - советует Жанна. 

"Что такое метаболизм? Хочу поделиться с вами также небольшими советами, как разогнать свой метаболизм, - говорит участница проекта. - Я этого достигла и поняла, ем часто, сколько хочу, и не поправляюсь.

* На скорость метаболизма отрицательно влияют большие перерывы между приемами пищи, это замедляет обмен веществ, а вот питание каждые 2,5-3,5 часа маленькими порциями, напротив, запускает обмен веществ и помогает ему постоянно работать.

* Мы на 80% состоим из воды, а это значит, что ни одна химическая реакция в нашем организме не может происходить без её участия. Наш метаболизм — тоже химическая реакция. Потому для поддержания его в состоянии постоянной активности нужно пить достаточное количество чистой воды. Необходимо употреблять не менее 30мл чистой воды в день на килограмм собственного веса, но не менее 1,5 литров.

* Крайне важно употребление белков, жиров, углеводов и витаминов. Исключать жиры или те же углеводы нельзя. Так вы подвергаете свой организм опасности. Отсутствие жиров, например, может повлечь серьезные проблемы с нервной системой.

* Рацион обязательно должен включать в себя достаточное количество овощей. Овощи — необходимая организму и нашему пищеварению клетчатка. Своеобразное волокно, которое является самым натуральным очистителем для кишечника. Оно не переваривается, а проходит через желудочно-кишечный тракт и чистит его. Когда вы употребляете достаточное количество овощей, чистка кишечника происходит регулярно, а значит и питательные вещества, поступаемые с пищей усваиваются гораздо лучше, процессы обмена ускоряются.

* Резкие скачки в виде снижения килокаллорий в рационе также замедляет процесс метаболизма. Если вы решили, что на определённом каллораже вы не видите желаемого результата и ее необходимо уменьшать или увеличивать, то делать это нужно постепенно, давая своему организму возможность привыкнуть и адаптироваться под новый режим.

* Для улучшения метаболизма не менее важна физическая активность. При занятиях спортом увеличивается потребность в энергии, поэтому скорость обмена веществ существенно выше у активного человека. Поэтому, если вы ознакомились с этими простыми правилами и готовы работать над собой дальше соблюдая их, то ваш метаболизм не пострадает.

Напоследок, хотелось бы напомнить, что на сейчас рождественский пост, который длится с 28 ноября 2016 по 6 января 2017 года" .

Напомним, с 1 сентября РИА VladNews запустило реалити-проект под названием «Дневник девушки». Этот проект – реальный пример изменения жизни корреспондента РИА VladNews Анастасии Полетаевой. Настя уже ведет здоровый образ жизни: правильно питается и занимается спортом. Затем к проекту присоединилась Жанна, которая за месяц похудела уже на 10 кг.

РИА VladNews приглашает и других смелых девушек для участия в реалити-проекте. У вас есть прекрасный шанс поделиться личным опытом, о котором узнает весь Владивосток! Присылайте заявки на адрес: [email protected] (с пометкой «Дневник девушки»). В письме необходимо указать контактные данные, написать небольшой рассказ о себе и прикрепить фотографию.

РИА VladNews готовит сюрприз для читателей: "Дневник парня". Не пропустите!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!