В России ожидается значительное увеличение автокредитов

Спрос на автокредиты вырос за последнее время

17:34, 12 сентября 2016 Политика
bd12a57390614c20a1df1a0579cc7e8c.jpg
Фото: Фото:

В России в текущем году будет достигнута рекордная отметка по количеству оформленных автокредитов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

По словам автомобильных экпертов, данный показатель очень близок к тому, что был 5 лет назад. Так, в 2011 году россияне купили в кредит больше 40 процентов от всех реализованных транспортных средств.

Как известно, уже в 2012 году показатель увеличился до 45 процентов, а в 2013 году составлял около 50 процентов. После этого целый год наблюдалось снижение автокредитования. Но уже в 2015 году данный индекс начал снова увеличиваться.

Эксперты отметили, что уже 1 сентября этого года автолюбители взяли в кредит 45 процентов от общего числа машин. Предполагается, что в скором времени кредитный «бум» продолжит набирать обороты.

Добавим, что жители РФ используют для покупок автомобилей обычный потребительский кредит. Поскольку при выдачи данного кредита залог не нужен, человек не боится потерять транспортное средство при несвоевременной оплате.

Эксперты подчеркнули, что спрос на автокредиты вырос в связи с появлением на рынке новых бюджетных автомобилей, а также благодаря уменьшению процентных ставок кредитов и снижению доходности по банковским вкладам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!