Количество иностранцев на ВЭФ жестко ограничили

Проблемы с размещением делегаций дают о себе знать

15:53, 26 августа 2016 Политика
083c53568d524de26a342962de83ef4d.jpg
Фото: Фото: 25rus.org

Количество иностранцев на Восточном экономическом форуме жестко ограничили, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК. Об этом рассказал Полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

- У нас есть определенное напряжение с точки зрения количества желающих посетить форум и наших возможностей их принять, - сказал Трутнев. - Это сказалось в виде достаточно жесткого усечения даже количества членов делегаций. Ситуаций, когда будут нарушены принципы вежливости, мы постараемся избежать, у нас был год на подготовку форума.

Отметим, что второй ВЭФ во Владивостоке подготавливается под руководством такой опытной в проведении подобных мероприятий, как Росконгресс.

Напомним, во Владивостоке, по оценке Юрия Трутнева, главной проблемой в подготовке к ВЭФ, который пройдет в сентябре, является недостроенный отель Hyatt. Две пятизвездочные гостиницы Hyatt должны были быть построены во Владивостоке еще к саммиту АТЭС в 2012 году, однако этого не произошло. В итоге было принято решение одну гостиницу все же достроить, вторую - продать в существующем состоянии.

Торги были объявлены 16 июля на электронной площадке Z-one-line. К продаже предлагаются единым лотом два объекта незавершенного строительства: это здание гостиницы "Хаятт Владивосток Бурный", готовность которого составляет 72%, и здание СПА-салона готовностью 52%.

Торги будут проводиться в форме "голландского аукциона" - на понижение начальной цены, открытого по составу участников и способу подачи предложений. Начальная цена лота ориентировочно составит 8 млрд 505,312 млн рублей, шаг на понижение - 50 млн рублей, шаг на повышение - 10 млн рублей. Минимальная цена продажи прав устанавливается в размере 5 млрд 952,312 тыс. рублей.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на базе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. ВЭФ проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с указом главы государства. Первый форум-2015 собрал более 2,5 тыс. участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. В рамках мероприятия было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 трлн рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!