Помощь соседям в КНДР шлют из Владивостока

3151 тонна пшеничной муки

13:02, 9 августа 2016 Политика
cf9e1c6612add168020eac4ce214bab6.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Учебно-производственное судно «Профессор Хлюстин» МГУ имени адмирала Невельского доставило из Владивостока гуманитарную помощь Северной Корее в порт на берегу Желтого моря.

Российское судно в Нампхо встречали временный поверенный в делах России в Северной Корее Александр Минаев, представитель Всемирной продовольственной программы ООН в КНДР Свен Телин и официальные лица из Пхеньяна. В связи с эмбарго к нашим соседям со стороны практически всех стран мира, продовольственную и энергетическую поддержку теперь оказывают только Россия и Китай.

Как сообщает посольство РФ в КНДР: «В этот раз нашим корейским друзьям была передана 3151 тонна пшеничной муки». В сообщении дипломатической миссии уточняется, что еще 400 тонн помощи будут доставлены в город Чхончжин на берегу Японского (Восточного) моря,  передает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Замначальника северокорейского порта Чхэ Мен Су от имени своего правительства поблагодарил власти России за помощь и сообщил, что «корейский народ не забудет помощи российского народа».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!