Трамп предупреждает о возможности Третьей Мировой - а США модернизируют атомную бомбу

Бомба станет точнее

16:13, 2 августа 2016 Политика
c4594b04f7c4fb0103979fb11e84b0d8.jpg
Фото: Фото: vc.ru

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не исключает, что гипотетические попытки США силой заставить Россию вернуть Крым в состав Украины могут привести к Третьей Мировой войне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Об этом Трамп заявил на встрече со своими сторонниками в городе Колумбус (штат Огайо) в понедельник .

Так Дональд Трамп отреагиоровал на предположения СМИ, которые после его интервью телеканалу ABC усомнились в том, что ему известно про вхождение Крыма в состав России. "Я знаю это точно, - сказал Трамп в Огайо. - (Это произошло) примерно два года назад, да?"

Трамп заявил, что в ходе интервью ведущий ABC в ответ на его слова о том, что РФ "не собирается на Украину", отметил: "Она уже на Украине". "Я сказал: "Да, хорошо, это было два года назад". Я имею в виду, вы хотите вернуться (к этому)? Вы хотите получить Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно (Украине)?" - сказал кандидат в президенты.

При этом Трамп во время воскресного интервью отметил, что необходимо считаться с желанием жителей Крыма находиться в составе России нежели Украины:

- Что касается Украины, там царит беспорядок, - добавил Трамп. - И так происходит, когда у власти администрация Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими прочными связями с НАТО Украина в беспорядке.

Напомним, что Украина, США и ЕС не признают независимость Крыма и его воссоединение с РФ.

В то же время, Национальное управление ядерной безопасности США разрешило подготовку к производству модернизированной атомной бомбы B61-12. Таким образом, начался заключительный этап разработки. Следующий этап - собственно производство бомбы: первый образец оружия должен появиться уже в 2020 году. Заключительное испытание B61-12 состоялось 20 октября 2015 года на полигоне Тонопа в штате Невада. По официальным данным, Испытания сброшенной с истребителя F-15E бомбы прошли в штатном режиме. 

Программа модернизации, по заявлению руководителя Управления  Фрэнка Клотца, призвана позволить прослужить еще как минимум 20 лет нынешней модификации бомбы В61. Всего сейчас есть 4 модификации В61 (-3, -4, -7 и -10). Известно, что у В61-12 отсутствует парашют, а также к бомбе добавлен новый "хвост" с инерциальной системой наведения - от чего она стала точнее (по попаданию). 

Политика президента США Барака Обамы по обновлению ядерных сил потребует, по оценкам Пентагона, 350-450 миллиардов долларов в течение ближайших 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!