Организаторы "Гонки Героев": В этом году будет труднее и интереснее

Новые препятствия еще держат в секрете

17:55, 14 июля 2016 Спорт
3d5825f0ff29acd05aaa5b3adbcdc5ea.jpg
Фото: Фото: smitsmitty.livejournal.com

Трасса «Гонки Героев» во Владивостоке в этом году будет интереснее и труднее. Об этом заявил сегодня, 14 июля, в ходе пресс-конференции в администрации Владивостока один из организаторов мероприятия «Гонка героев» Игорь Вертаев, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«В этом году мероприятие будет интереснее, но трудней. Длина трассы с препятствиями остается прежней - 5 км. Однако новым являются препятствия. Какие-то остались прежними, но добавилось препятствие «Эверест», добавились водные препятствия, много трамплинов и экстремальных преград, которые мы пока держим в секрете», - рассказал организатор «Гонки Героев» Игорь Юртаев.

Стоит отметить, что организаторы особое внимание уделили безопасности мероприятия. При получении билета на каждого участника оформляется страховка. В течении всего мероприятия к команде будет приклеплен профессиональный инструктор, а также будет работать медицинская помощь и МЧС.

«На протяжении всего мероприятия будут задействованы все службы МЧС. Не стоит забывать, что мероприятие спортивное, а как и в любом спорте, без ссадин и ран не обойдется. Также мы обеспечиваем каждого участника водой (хотя с климатом Владивостока жарко точно не будет), а в конце устраиваем полевую кухню»,- рассказал Игорь Юртаев.

Напомним, что «Гонка Героев» состоится во Владивостоке 16 и 17 июля на полигоне «Горностай». Лучшие команды, по определенным спортивным характеристикам, будут приглашены на Чемпионат «Гонки героев», который состоится в конце августа.

Как ранее сообщало РИА VladNews, медиа-холдинг «П.Р.О.Ф.И. Медиа Групп» выставил два взвода для участия в мероприятии. За звание самых выносливых и смелых поборются 2 актива холдинга – 8 канал и радио «Лемма».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!