"Дальневосточным гектаром" активно интересуются: поступило 3,5 тысячи звонков за месяц

Агентство по развитию человеческого капитала организовало колл-центр

16:16, 2 июля 2016 Политика
018fa257814c14a48253a2cfa96ecd59.jpeg
Фото: Фото: АРЧК

Более 3,5 тысяч звонков поступило в колл-центр Агентства по развитию человеческого капитала за июнь месяц по поводу выделения Дальневосточного гектара, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт АРЧК. Большая часть вопросов – 1,8 тысячи – касались технических аспектов, связанных с реализацией проекта. Через ФИС поступило около порядка 850 обращений граждан. Самыми распространенными вопросами стали: «В каких районах ДФО можно получить земельный участок?» и «Каков порядок подачи заявления?».

Отметим, информационную и консультационно-методологическую поддержку будущим получателям земли оказывают специалисты Агентства по развитию человеческого капитала в рамках реализации федеральной программы по выделению каждому желающему гектара земли на Дальнем Востоке. 

"Интерес к программе большой, - говорит генеральный директор Агентства Валентин Тимаков. - Количество заявок, а соответственно и обращения за консультацией, несомненно, будет расти по мере реализации и развития программы. Сейчас мы находимся в самом начале пути".

Консультации граждан проводятся по «горячей линии» 8-800-200-32-51, по каналам Viber +7 977 8234 727 и Telegram https://telegram.me/hcfe_bot. Также обращения поступают через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» (ФИС).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!