Индия планирует сотрудничество со Свободным портом Владивосток

В Индии достаточно потенциала для того, чтобы также принять участие в его развитии

11:38, 30 июня 2016 Политика
ae25086275ecfacfd34eb8bb476adbde.jpg
Фото: Фото: fialan-china.ru

Индия рассматривает варианты участия в развитии портовой инфраструктуры дальневосточного региона, и особенно — Владивостока, а также заинтересована в усилении сотрудничества в области морского транспорта, военно-морского флота, научных исследований и морской подготовки, заявил посол Республики Индия в РФ Панкадж Саран, прибывший с официальным визитом во Владивосток, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на ПортНьюс.

«Экономика Индии на протяжении последних лет, как известно, показывает устойчивую динамику, и отрасль морского транспорта играет в этом огромную роль. Портовая индустрия Индии интенсивно развивается как на Восточном, так и на Западном побережье. Если в ближайшие годы темпы экономического роста сохранятся на нынешнем уровне, мы планируем увеличить количество портов. В то же время Индия значительно увеличивает бюджет военно-морской ведомства», - рассказал посол.

Он отметил, что задача его поездки во Владивосток - составить мнение о нынешнем потенциале взаимодействия с Дальним Востоком России. «Учитывая потребности индийской экономики, особый интерес у нас вызывает сотрудничество в области морского транспорта и портовой инфраструктуры, а также морской подготовки. Мы внимательно следим за реализацией государственных программ, призванных стимулировать развитие Дальнего Востока, такие как Свободный порт Владивосток и территории опережающего развития. Как я понимаю, порт Владивосток находится в центре этого процесса. В Индии достаточно потенциала для того, чтобы также принять участие в его развитии. Цель моей нынешней поездки — знакомство с возможностями и реальным положением вещей в регионе. Затем, как я полагаю, в ближайшее время будет разработана детальная программа сотрудничества», - подчеркнул Панкадж Саран.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!