Казачья молодежь Приморья проведет открытую краевую спартакиаду

В планах военно-спортивная игра «марш –бросок», пейнтбольные соревнования и рубка лозы

13:25, 23 июня 2016 Спорт
47ddfd1e76a552549b8f10a95272d55d.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Открытая краевая спартакиада казачьей молодежи и военно-патриотических клубов края состоится 2-3 июля в селе Платоновка Ханкайского района на берегу озера Ханка, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Проведение соревнований осуществляет Станичное казачье общество Уссурийского казачьего войска «Станица Ильинская» при поддержке ООО УКВ «Союза казаков Дальнего Востока».

Это делается для популяризации казачества; развития молодежного спорта, повышения роли физической культуры и спорта в жизни молодежи; формирования здорового образа жизни; развития творческого и духовного направления молодежи; социальной адаптации детей из числа малоимущих и неблагополучных семей.

Все команды делятся на 3 возрастных категории: от 10 лет до 14 лет, от 14 лет до 18 лет, старше 18 лет. Каждой команде желательно подготовить личный состав для участия в конкурсах: стихов и песен. Также в планах военно-спортивная игра «Марш – Бросок», концерт, творческие конкурсы, пейнтбольные соревнования и рубка лозы и пластиковых бутылок шашкой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!