Иван Панасюк: Мы 8 лет работали с Игорем Пушкаревым в тесном контакте и многое получалось

Горожане продолжают высказываться в защиту мэра

10:43, 6 июня 2016 Интервью
5a5db0635197c73ac57eff31532dfc46.jpg
Фото: Фото: primamedia.ru

Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Первореченского района Владивостока Иван Панасюк рассказал о совместной работе с Игорем Пушкаревым, сообщает РИА VladNews.

«Я не могу комментировать обстоятельства ареста Игоря Пушкарева, но надеюсь, что будет проведено тщательное разбирательство и с него будут сняты обвинения.

Мы 8 лет работали с Игорем Пушкаревым в тесном контакте и многое получалось. Он вникал в наши проблемы, заботился о ветеранах. В частности, оказывал поддержку хору «Дети войны». По его инициативе был реконструирован сквер у Дома молодежи, сейчас это великолепный парк, парк Победы, где проходят важнейшие для района мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. На месте предполагавшейся точечной застройки на проспекте Столетия Владивостоку разбит сквер Веры и Надежды, облагорожен сквер на улице Овчинникова и там установлен единственный в России памятник песне «Катюша». Мы планировали с ним установить в городе памятник Рихарду Зорге, поставить памятник воинам-превореченцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. А у нас в районе не вернулось с фронта 4021 человек…

У нас с главой города была серьезная, крепкая дружба. Он приглашал нас к себе, советовался, как лучше решить ту или иную проблему. Поэтому мне очень жаль, что Игорь Пушкарев не может в настоящее время руководить городом», рассказал Иван Панасюк корреспонденту «В».

Как сообщало ранее РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города. В сквере Муравьева-Амурского во вторник в 18.00 состоится пикет«Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!».

Арест главы города прокомментировали многие политики и общественные деятели:

http://vladnews.ru/themes/127.html

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!