Во Владивостоке работает в 2 раза больше кафе и ресторанов, чем в среднем по России

Рост экономики благоприятно сказывается на сфере услуг

16:06, 3 июня 2016 Политика
378ab6789853a2d2be3010629b4bad8e.jpg
Фото: Фото: ria.ru

Рост экономики Владивостока благоприятно сказывается на сфере обслуживания и бытовых услуг: для горожан работает в два раза больше кафе и ресторанов, чем в среднем по России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на статистические данные. В 2015 году оборот сферы услуг по Владивостоку составил 75,8 миллиардов рублей (99,5 % к 2014 году), из них 4,5 миллиарда рублей составил оборот в бизнесе бытовых услуг (5,9%).

В столице Приморского края работает 672 предприятия общепита, в которых для посетителей подготовлено более 34 тысяч мест. На тысячу жителей города приходится 54,1 посадочных места. Для сравнения, средняя норма для всей России - 28 мест в ресторанах, кафе и столовых на каждую тысячу жителей.

Отметим, что все это стало возможным в том числе и благодаря активной работе администрации города во главе с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым.

Как ранее сообщало РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава приморской столицы не признал. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!