Борис Гребенщиков примет участие в забеге во Владивостоке

Спортивные праздники пройдут одновременно в 6 городах России

19:00, 26 апреля 2016 Спорт
b695401785db9e09c41ad17ad919e3e3.JPG
Фото: Фото: deti-bela.ru

К команде благотворительного забега во Владивостоке, присоединился поэт и музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Все средства, собранные в рамках забега, будут направлены на расширение единственного в стране отделения для пациентов с буллезным эпидермолизом в Научном центре здоровья детей Министерства здравоохранения РФ (НЦЗД Минздрава РФ)

Спортивные праздники пройдут одновременно в 6 городах России: 29 мая он состоится в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Итоговый Забег состоится в Москве 26 июня. Участие в Забеге в общей сложности примут более 7 000 человек. Первый «Забег добрых дел» прошел в Москве в 2015 году, он собрал более тысячи человек и принес 1,3 млн рублей в помощь подопечным фонда.

Буллезный эпидермолиз – редкое генетическое заболевание, характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и ее чувствительностью даже к незначительной механической травме. Согласно мировой статистике, встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Дети с этим заболеванием требуют особого ухода, постоянной перевязки поврежденных участков кожи специальными материалами, предохраняющими от повторного повреждения. Людей с буллезным эпидермолизом называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крыльями бабочки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!