Корабль-разведчик ТОФ «Маршал Крылов» отремонтируют в Славянке

Предстоит выполнить на корабле установку новых винтов

20:00, 12 апреля 2016 Политика
fec63db827fe2a3360eb96bebdc18755.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Уникальное судно измерительного комплекса (СИК) «Маршал Крылов» Тихоокеанского флота продолжает проходить текущий ремонт и модернизацию на заводах Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В настоящее время «Маршал Крылов» покинул Дальзавод где корабль проходил текущий ремонт и прибыл на Славянский судоремонтный завод Хасанского района Приморского края.

Специалистам Славянского судоремонтного завода в ближайшее время предстоит выполнить на корабле центровку лини вала и установку новых винтов.

После выполнения этих работ СИК «Маршал Крылов» вернётся на Дальзавод где продолжится демонтаж старых систем измерительного комплекса и текущий ремонт-замена бытовых систем, камбузного оборудования, штурманского и радиотехнического вооружения, модернизация средств связи, средний ремонт главных и вспомогательных двигателей.

Текущий ремонт корабля и модернизация измерительного комплекса не только продлит срок службы уникального судна, но и в перспективе позволит больше использовать его в целях обеспечения космической деятельности страны. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!