О выравнивании энерготарифа для Дальнего Востока пойдет речь на совещании у Путина

ТО выравнивании энерготарифа для Дальнего Востока пойдет речь на совещании у Путина

11:30, 16 марта 2016 Политика
67d54e388ebe2eddb6dba3911bd2a0d3.jpg
Фото: Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин 16 марта обсудит с кабинетом министров энерготарифы на Дальнем Востоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на kremlin.ru

Совещание с членами правительства Российской Федерации состоится сегодня у президента страны. Как сообщает пресс-служба Кремля, будет обсуждаться реализация мер по развитию Дальнего Востока, включая меры по снижению до среднероссийского уровня тарифов на электроэнергию. Как известно, Владимир Путин говорил об выравнивании энерготарифа в дальневосточных регионах в Послании Федеральному Собранию в декабре 2015 года. и поручил эту работу правительству России. "Там, где тариф значительно выше общероссийского", - сказал глава государства.

Также на совещании у Путина будет рассмотрен ряд актуальных текущих вопросов. Владимир Путин проведет переговоры с президентом Израиля Реувеном Ривлином, который будет находиться в России с официальным визитом. В ходе встречи планируется обсудить состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, в том числе в свете предстоящего в октябре этого года празднования 25-летия восстановления российско-израильских дипломатических отношений.

Ожидается, что главы государств обменяются мнениями по ряду вопросов международной повестки дня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!