Тигр Амур и козел Тимур решили отдохнуть друг от друга

Ранним утром звери радуются встрече, но затем расходятся по разным углам вольера

13:00, 20 декабря 2015 Общество
58bf92f5f05a878d86888b43d0fe2230.jpg
Фото: Фото: соцсети

Дружба двух обитателей Приморского сафари-парка уже не такая яркая и позитивная. Тимур и Амур решили сделать паузу в своих отношениях: заснять их совместную прогулку на видео становится все сложней, сообщает РИА VladNews.

Ранним утром тигр и козел радуются встрече, но затем расходятся по разным углам вольера. Каждый занимается своими делами. В течение дня хищник осматривает свои «владения» и ходит из стороны в сторону вдоль забора в ожидании кормежки. В это время козел Тимур пасется неподалеку, однако на тигра внимания не обращает. Раньше козел постоянно сопровождал Амура.

Как рассказал директор зоосада Дмитрий Мезенцев, Амур буквально бросается на сотрудника сафари-парка Андрея перед кормежкой, что говорит о его желании как можно скорее насладиться мясом. Однако буквально в 10 метрах от него пасется целый, живой и здоровый козел, но тигр на него не нападает. «А вы говорите, опасно», – сетует Мезенцев.

Напомним, амурский тигр решил не есть выданного ему на ужин живого козла. Звери подружились и травоядного назвали Тимуром. парочка стал настоящим брендом для зоосада, они приобрели большую популярность и России и за рубежом. Руководство сафари-парка считает, что Амур не съест своего друга.

Ранее ученые из США дали оценку дружбе тигра Амура и козла Тимура

Источник: Соцсети

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!