«Они просто разозлились»: Виктора Коэна перевели в карцер

Состояние его здоровья резко ухудшилось

11:00, 18 декабря 2015 Общество
9c25c72b3b77eb3f05c3b7a47284ccc2.jpg
Фото: Фото: vk.com

Виктора Коэна перевели в карцер СИЗО №1 Владивостока за нарушение режима, при этом состояние его здоровья резко ухудшилось, сообщает РИА VladNews.

Как рассказала Любовь Терендина, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по защите прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, Коэна отправили в карцер за использование мобильного телефона: Виктор через соцсети разместил в интернете какую-то информацию. Узнав об этом, руководство СИЗО приняло решение перевести его в камеру для нарушителей режима.

По словам жены Виктора Татьяны, Коэну удалось с помощью телефона передать аудиозапись общения с сокамерником. Как отметила Татьяна, ничего необычного в действиях Виктора не было, руководство СИЗО «просто разозлилось» из-за деятельности защиты.

По информации от ОНК, камера, в которой сейчас содержат Коэна, соответствует всем нормам и требованиям, раньше в ней содержались женщины и дети. Однако Коэн жаловался на свое здоровье, у него резко поднялась температура, но медработники Виктора, якобы, не посещали.

Ранее общественники рассказали о выбивании полицейскими показаний из Виктора Коэна. Была составлена петиция на имя президента России Владимира Путина по поводу пыток на Карбышева. При этом приговор Виктору Коэну был отменен.

Напомним, в убийстве своей девушки из-за ссоры Виктора Коэна обвинили летом 2014 года. Девушку до сих пор не нашли. По данным полиции, в ходе проводимых опросов молодой человек путался в показаниях. Однако, по мнению адвокатов, у следствия нет доказательств вины осужденного.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!