В центре Владивостока появятся удобные парковки

Администрация Владивостока ведет переговоры с потенциальным инвестором

11:20, 2 декабря 2015 Общество
09a88a330d48548f3b980df53315dd5a.jpg
Фото: Фото: abava.net

"Неприятную" тему - отсутствие парковочных мест в центре Владивостока - поднял глава города в эфире радио "Лемма", сообщает РИА VladNews.

Игорь Пушкарев отметил, что из-за неправильно поставленных авто, зауженных магистралей в городе создаются значительные пробки. "Примерно 500 автолюбителей бросили машину, где им удобно, а полгорода из-за этого торчат в пробке, - сказал глава Владивостока. - Рецепт прост - значительно поднять стоимость эвакуации транспортных средств. Не всем это понравится, понятно..."

Глава города сообщил, что администрацией Владивостока достигнута принципиальная договоренность с потенциальным инвестором который на условиях концессии будет строить парковки в центре города. Они будут муниципальными. Вложения инвестор собирается через несколько лет.  Например, в Москве за стоянку у обочины взимается плата.

Игорь Пушкарев сказал, что надо сделать так, чтобы пробок во Владивостоке стало меньше, создать больше пешеходных зон в историческом центре, тогда и горожане поддержат жесткие меры, однако, делающие город более комфортным для проживания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!