Игорь Пушкарёв: кризис - не повод отказываться от строительства новых детских садов

20-й детский сад открылся недавно во Владивостоке

11:13, 2 декабря 2015 Общество
831d7f310373e5f21267d8be615a2c87.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Кризис - не повод прекращать строительство новых домов, стадионов и детских садов. Об этом в эфире радио "Лемма" сообщил глава города Игорь Пушкарёв, пишет Приморье24.

Прямо сейчас жильцы нового дома на Карла Маркса оформляют документы, и, вполне возможно, к Новому году уже получат ключи от своих квартир. В наступающем году, пообещал мэр, будет сдан еще один 90-квартирный дом.

Кроме того, сейчас идёт строительство и реконструкция пяти детских садов – на улицах Маковского, 201, Порт-Артурской, 68, Русской, 85, Интернациональной, 50, Терешковой, 5а. До конца этого года должны открыться еще четыре детских сада. Только в понедельник глава посетил торжественное открытие садика "Матрёшка" на Ковальчука 26.

"Там был когда-то детсад завода "Эра". Когда мы зашли в собственность, его пришлось убрать и построить новый. Рядом находятся жилые дома, и это очень важно, чтобы детсад был в шаговой доступности. Это 20 детский сад, который мы открыли. И в нем наконец появилась группа для детей с полутора лет", - рассказал глава.

ИА Приморье24 напоминает, что только в прошлом году в действующих муниципальных детских садах Владивостока дополнительно создано 2 003 места. Это равносильно открытию восьми новых детских садов. В ряде детсадов, в том числе на островах Русском и Попова, открыто 14 групп кратковременного пребывания детей.

Также, глава сообщил, что в городе будет продолжаться строительство пришкольных стадионов. На них смогут заниматься не только школьники, но и жители близлежащих домов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!